Bezirksvergleichstreffen am Sonntag, 02.04.2017

Beim Bezirksvergleichstreffen am Sonntag, 02.04.2017 in Meßkirch haben unsere Schwimmer wieder erfolgreich teilgenommen und erreichten dabei folgende Podestplätze:

Wettkampfklasse I 25 m Brustschwimmen weiblich:

Bailer Ida 1. Platz, Haase Lina 2. Platz

25 m Freistilschwimmen weiblich:

Haase Lina 2. Platz, Bailer Ida 3. Platz

Wettkampfklasse II 50 m Brustschwimmen

weiblich: Gaugel Mia 1. Platz, Diesch Simone 3. Platz, Dornfried Finja 4. Platz, Kübler Emma 7. Platz

männlich: Schulz Simon 1. Platz, Binder Peter 6. Platz, Buck Christian 7. Platz, Hois Simon 8. Platz, Gotterbarm Lukas 14. Platz

50 m kombiniertes Schwimmen

weiblich: Gaugel Mia 1. Platz, Kübler Emma 4. Platz, Dornfried Finja 7. Platz, Diesch Simone 12. Platz

männlich: Schulz Simon 5. Platz, Buck Christian 6. Platz, Gotterbarm Lukas 7. Platz, Binder Peter 11. Platz, Hois Simon 14. Platz

Wettkampfklasse III 50 m Hindernisschwimmen weiblich:

weiblich: Schulz Sophie 3. Platz Haase Rika,   6. Platz Höninger Anna Lena, 7. Platz App Belinda,   10. Platz Masko Carolina 12. Platz

männlich: Drews Felix 5. Platz, Sauter Julian 9. Platz, Drews Moritz 10. Platz, Baur David 12. Platz

50m kombiniertes Schwimmen

weiblich: Schulz Sophie 1. Platz, Haase Rika 5. Platz, Höninger Anna Lena 7. Platz, App Belinda 11. Platz, Masko Carolina 12. Platz

männlich: Drews Felix 2. Platz, Sauter Julian 9. Platz, Baur David 11. Platz, Drews Moritz 14. Platz

Wettkampfklasse IV 100 m Hindernisschwimmen

weiblich: Diesch Elisa 6. Platz

männlich: Wiedergrün Niklas 3. Platz

50 m Retten einer Puppe

weiblich: Diesch Elisa 4. Platz

männlich: Wiedergrün Niklas 2. Platz

Wettkampfklasse V 100 m Hindernisschwimmen

männlich: Streciwilk Denis 1. Platz 50 m Retten einer Puppe

männlich: Streciwilk Denis 2. Platz

Mannschaftswettbewerb Wettkampfklasse A 4x25 m Tauch-Schnellschwimmstaffel / 4x25 m Transportstaffel

weiblich: Mannschaft 2 1. Platz, Mannschaft 4 4. Platz

männlich: Mannschaft 3 2. Platz, Mannschaft 5 4. Platz

Mannschaft 6 5. Platz Wettkampfklasse C 4x50 m Tauch-Schnellschwimmstaffel / 4x50 m Transportstaffel

männlich: Mannschaft 1 3. Platz


Wir bedanken uns bei allen Schwimmerinnen und Schwimmern für ihren Einsatz im Trainingsbetrieb sowie bei allen Sponsoren die uns hierbei unterstützt haben.