Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Ertingen findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Funktion Name E-Mail
1. Vorsitzender Peter Rauch vorsitzender@ertingen.dlrg.de
Stellv. Vorsitzender Thomas Miller stv.vorsitzender@ertingen.dlrg.de
Leiterin Wirtschaft und Finanzen Monika Gulde wuf@ertingen.dlrg.de
Stellv. Leiter Wirtschaft und Finanzen Simon Gotterbarm stv.wuf@ertingen.dlrg.de
Technischer Leiter Alexander Hartmann alexander.hartmann@ertingen.dlrg.de
Stellv. Technische Leiterin Laura Wichert laura.wichert@ertingen.dlrg.de
Jugendleiterin Jessica Schmid jugendleiter@ertingen.dlrg.de
Stellv. Jugendleiterin Anita Wagner stv.jugendleiter@ertingen.dlrg.de
Referatsleiter Boot Wolfgang Mangold rl.boot@ertingen.dlrg.de
Referatsleiter IuK Lothar Wagner rl.iuk@ertingen.dlrg.de
Schriftführer Simon Gotterbarm schriftfuehrer@ertingen.dlrg.de
Materialwart Jürgen Gulde rl.material@ertingen.dlrg.de
DLRG-Arzt Dr. med. Wolfgang Jung arzt@ertingen.dlrg.de
Beisitzerin Marianne Buck marianne.buck@ertingen.dlrg.de
Beisitzerin Laura Wichert laura.wichert@ertingen.dlrg.de
Beisitzerin Anita Wagner anita.wagner@ertingen.dlrg.de
Beisitzer Tobias Hegel tobias.hegel@ertingen.dlrg.de